Switch to the English version?
02.08.2019
Исследование с планшетами от «Freeze Light»

Статья описывает исследования, проведенные с нашими планшетами в одном из центров Новосибирска. Она будет полезна для педагогов и воспитателей, работающих с детьми с особенностями в развитии. Если среди Ваших знакомых есть такие люди, поделитесь с ними, возможно, для них это будет очень полезно.

Мы уже давно знаем о пользе наших планшетов в обучении детей разного уровня развития. Но что просто знания? Мы решили провести исследования.
Помочь нам согласились педагоги и воспитанники «Центра помощи семье и детям «Заря», к слову, после этого исследования они закупили еще партию планшетов.

Занятия проводились в группах и индивидуально.

 

В групповых занятиях наибольший интерес проявляли дети с задержкой речевого развития(ЗРР) и задержкой психического развития(ЗПР). Тяжелее занятия давались детям с расстройством аутического спектра(РАС).

В индивидуальных занятиях положительная реакция наблюдалась среди детей с синдромом Дауна, анкилозом, задержкой психоречевого развития, расстройством аутического спектра, фенилкетонурией у здоровых детей.

Раздражение рисование светом вызвало у детей с органическим поражением центральной нервной системы.

Больше всего восхищают отзывы педагогов, что у детей, у которых на обычных занятиях неустойчивое внимание и нежелание заниматься, занятия на световых планшетах вызывают восторг и концентрацию внимания. Наши исследования продолжаются еще в нескольких центрах России.



Если Вам интересно узнать больше подробностей напишите на info@freeze-light.com, нам есть, чем поделиться!

«ПОЛУЧИ ПОДАРОК ИЛИ СКИДКУ»